Наша школа в VK

«Учебная Фирма» — это образовательная технология, которая сегодня успешно применяется более чем в 40 странах мира, представляет собой имитацию всех этапов создания и развития бизнеса, интеграции в экономическую среду, (начиная от регистрации ООО, постановки на учёт в налоговой инспекции, открытия счёта в Центральном Банке, участие в коммерческих сделках и пр. и заканчивая сдачей всех положенных отчётов). Объединение учебных фирм в сеть — это единое экономико-информационное пространство, единый виртуальный рынок.

Управление учебной фирмой в сети осуществляет Центральный Офис Учебных Фирм России, созданный на базе факультета Довузовской подготовки и профориентации Санкт-Петербургского Государственного Университета Экономики и Финансов — основное подразделение Сети, моделирующее функции подразделений, регламентирующих деятельность учебных фирм.

В 2016 году в МОУ «Громовская СОШ» возобновилась работа Учебной фирмы. Руководителем является учитель истории и обществознания Злобина Светлана Михайловна. Ребята 10 класса ( 13 обучающихся) с большой увлеченностью окунулись в работу. Название фирмы «Royal Piece» обучающиеся придумали сами. И вот уже второй год ребята активно работают, составляют  планы организации, графики, ведут бухгалтерский учет, продают продукцию на онлайн-рынке за виртуальные деньги. В мае 2017 года на Международной ярмарке в г. Сосновый Бор учащиеся фирмы на высоком уровне  продемонстрировали свои экономические способности, получив дипломы «Лучший бухгалтер» и «Лучший директор». В настоящий момент планируется поездка на Международную ярмарку за границу. Руководителем является учитель истории и обществознания Злобина Светлана Михайловна.