Образование детей с ОВЗ

1. Форма организации обучения:

- инклюзивное обучение ( индивидуальное включение в класс)

-отдельный класс

3. Созданные специальные условия получения образования детей с ОВЗ:

учебники, учебные и методические пособия

- технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования

- доступная среда обучения ( обеспечение доступа в здание МОУ)

4. АООП для детей с ОВЗ, реализуемые в МОУ и рабочие программы по предметам: Рабочие программы по классам

5. Учебные планы АООП

6.  Кадровый состав педагогических и иных работников, реализующих АООП

Программы АООП реализуются коллективом учителей МОУ «Громовская СОШ»

7. Состав психолого-педагогического консилиума МОУ, план проведения ППК МОУ

Председатель: Карпова Т.В. – заместитель директора по УВР

Секретарь: Котикова Ж.В. – заместитель директора по УВР

Педагог психолог: Кокорина Н.В.,

Педагог психолог по работе с детьми ОВЗ: Благодарева Л.В.

Учитель дефектолог:  Ополченцева Е.Г.

Классный руководитель

8. План проведения плановых онлайн-консультаций специалистов службы психолого-педагогического сопровождения МОУ для родителей ( законных представителей)

ФИО специалиста

Записаться на консультацию Вы можете по электронной почте:

Кокорина Н.В.

Благодарева Л.В.

Ополченцева Е.Г.

Благодарева Л.В.

grom.sch@yandex.ru

Проведение плановых онлайн-консультаций специалистов службы  психолого-педагогического сопровождения МОУ для родителей рекомендуется не реже 2 раз в год, внеплановых - по необходимости или запросу родителей. Правила проведения онлайн-консультаций разрабатывает МОУ самостоятельно.

9. Ссылка на официальный сайт территориального ПМПК: https://cdk-priozersk.jimdofree.com/

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Письмо Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2016 Подробный СИПР

Письмо Министерства образования и науки РФ от 19 февраля 2016 слепые

Письмо МОиН РФ 11.03.2016

Письмо-МОиН-РФ-№-ВК-45207-от-11-марта-2016г

Приказ Минобр ФГОС ОВЗ

Приказ Минобр ФГОС УО

Приказ о ФГОС ОВЗ

Концепция ФГОС ОВЗ

Приказ № 1599 от 19.12.2014

Постановление от 28 сентября 2020 года

Методические рекомендации по введения ФГОС ОВЗ

Методические рекомендации по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2022 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания

Анкета ОО

Положение о ПМПК

ФГОС ОВЗ Нормативно

ФГОС НОО ОВЗ

Паспорт доступности

Программа коррекционной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития)

Порядок приема детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение в МОУ «Громовская средняя общеобразовательная школа» по адаптированной основной образовательной программе.

Алгоритм действий сотрудников образовательного учреждения при обращении инвалида и оказание ему образовательных или иных услуг

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2023 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания

В 2023—2024 учебном году в МОУ «Громовская СОШ» отсутствуют обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью, которым требуются специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование.

В случае возникновения запроса специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование предоставляются.

Рекомендации для родителей на праздники